Futebol: times paulistas em campo

Confira os resultados dos paulistas neste fim de semana

 

Brasileirão

Sábado (07/09)
11h
Corinthians 2×2 Ceará

19h
Internacional 1×0 São Paulo

21h
Goiás x Palmeiras

Domingo (08/09)
16h
Santos x Athletico-PR

Série B

Sábado (07/09)
11h
Botafogo 0x0 América-MG

16h30
Guarani 2×3 Oeste

19h
Sport-PE 2×1 Bragantino

Copa Paulista

Sábado (07/09)
15h
EC São Bernardo 1 x 0 Atibaia
Taubaté 3 x 2 Ferroviária
Naciona 1 x 2 Mirassol
Água Santa 2 x 3 XV de Piracicaba
Rio Claro 1 x 1 São Caetano

17h
Inter de Limeira 2×1 Santo André

Domingo (08/09)
10h
Comercial x Juventus
Linense x Desportivo Brasil

Segunda Divisão Sub-23

Sábado (07/09)
15h
Mauá 3×3 Itapirense

16h
Paulista 1×1 Independente

Domingo (08/09)
10h
Catanduva x Tupã
Fernandópolis x São José
Flamengo x Rio Branco
Assisense x Amparo

Paulista Feminino

Sábado (07/09)
11h
Santos 2×0 São José
São Paulo 2×0 Palmeiras

Brasileiro Feminino

Sábado (07/09)
18h
Ferroviária 1×1 Kindermann-SC

Paulista Sub-20

Sábado (07/09)
15h
Botafogo 1×1 Novorizontino
EC São Bernardo 2×2 Palmeiras

Sub-20 Segunda Divisão

Sábado (07/09)
15h
Bandeirante 7×0 José Bonifácio
Osvaldo Cruz 3×1 Andradina
Inter de Bebedouro x Independente – jogo suspenso
Taquaritinga 2×2 Catanduva
XV de Jaú 5×3 Marília
Santacruzense 1×1 Elosport
União Barbarense 2×0 Amparo
União Suzano 4×1 Barcelona
União Mogi 0x3 São José

Paulista Sub-17

Sábado (07/09)
11h
Botafogo 0 x 3 São Paulo
Mirassol 1 x 0 Primavera
Guarani 2 x 1 Brasilis
Audax 4 x 1 Novorizontino
São Bernardo FC 3 x 0 Palmeiras
Ponte Preta 2 x 1 Santos
Juventus 1 x 3 Ituano
Red Bull Brasil 0 x 1 Corinthians

Paulista Sub-15

Sábado (07/09)
09h
Independente 1×2 Ferroviária
Portuguesa 0x3 Novorizontino
Brasilis 3×1 Desportivo Brasil
Santos 1×1 Corinthians
Botafogo 1×2 Palmeiras
Red Bull 1×0 Portuguesa Santista
Juventus 1×5 São Paulo
Comercial 3×3 Ponte Preta

Paulista Sub-13

Sábado (07/09)
10h30
São Paulo x Corinthians

Domingo (07/09)
10h30
Osvaldo Cruz x Penapolense – jogo suspenso
Marília x Mirassol
Botafogo x Sertãozinho
Francana x Batatais
São-carlense x XV de Jaú
Rio Claro x Velo Clube
União Barbarense x Independente
União Suzano x União Mogi
Guarulhos x Flamengo
Manthiqueira x Taubaté
Paulista x Amparo
Rio Branco x Atibaia
Guarani x Primavera
Taboão da Serra x Nacional
Grêmio Osasco x Osasco Audax
Mauá x Portuguesa
Santo André x Santos
Palmeiras x Jabaquara
Catanduva x Catanduvense
Comercial x Inter de Bebedouro

Paulista Sub-11

Sábado (07/09)
09h
São Paulo x Corinthians

Domingo (07/09)
09h
Osvaldo Cruz x Penapolense – jogo suspenso
Marília x Mirassol
Botafogo x Sertãozinho
Francana x Batatais
São-carlense x XV de Jaú
Rio Claro x Velo Clube
União Barbarense x Independente
União Suzano x União Mogi
Guarulhos x Flamengo
Manthiqueira x Taubaté
Paulista x Amparo
Rio Branco x Atibaia
Guarani x Primavera
Taboão da Serra x Nacional
Grêmio Osasco x Osasco Audax
Mauá x Portuguesa
Santo André x Santos
Palmeiras x Jabaquara
Catanduva x Catanduvense
Comercial x Inter de Bebedouro

Paulista Feminino Sub-17

Domingo (08/09)
15h
Inter Franca x Realidade Jovem
Noroeste x Ferroviária
Inter de Limeira x Caldeirão
Osasco Audax x São Paulo
Corinthians x Andreense
Estrela de Guarulhos x São José
Água Santa x Guarulhos
Centro Olímpico x Santos

Fonte : FPF

Comente

Seu email não será publicado. Campos marcados são obrigatórios *

*